кредит - вопрос №112355

  подскажите пожалуйста,  на создание какого бизнеса   легче получить кредит в банке?  спасибо  заранее! (Украина)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Банки практически не дают кредиты на открытие бизнесов. Единственный вариант — получить кредит под залог недвижимости, машины или чего-то еще.Вообще к владельцам бизнеса негатив со стороны банков. Если человек является единственным владельцем компании, то почти всегда идет отказ по кредиту. Хотя для ИП кредиты все же иногда дают.Надо понимать, что банк пытается минимизировать свои риски.Поэтому если рассматривать отрасли, в которых Вы хотите открыть бизнес, то они должны быть понятными банку, и при этом быть растущими или стабильно доходными.Например, под инновации кредит не получить, скорее всего — малопонятное для банка дело.Строительство — тоже зависит от ситуации в Вашем регионе. Или это прибыльная сейчас отрасль, либо в ней спад.Вывод: при изучении вопроса о кредите на открытие бизнеса, исходите из перечисленных выше критериев. Они мало зависят от Вашего региона, и являются основными.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эх, не стоит расчитывать на кредит как на средство выправить своё положение. Кредит — штука неблагодарная. Вам надо знаете чего сделать? Выдавать кредиты другим людям… Особенно кредит доверия. Позвольте им проявить себя в том контексте котором они могут это сделать. От этого и стройте бизнес ассистируя им, доводя показатели их работы до более высокого уровня, ведя аутсорсинг некоторых процессов. То есть берите на себя те функции, которые упрощают работу основного специалиста. Возьмите на себя организационные вопросы, а начните со сферы услуг востребованной в вашем районе.

В общем если что-то конкретно интересует, можем всё обсудить.

Кредит это не решения для бизнеса, вы просто напросто становитесь дойной коровой