раздел имущества - вопрос №112368

добрый день могу ли разделить имущество после развода, в мае 2007 развелись, прошло более 3-х лет, в браке было нажито гараж, машина, общежитие полученное совместно ( вписанная в ордер, и общежитию в конце 2007 года дали привотизацию), был еще взят кридит на мужа, но он меня его заставил забрать т.к. мы его брали для нужд моих родителей

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

После расторжения брака бывшие супруги вправе обратиться в суд с требованием о разделе общего имущества в пределах трехлет­него срока исковой давности (п. 7 ст. 38 СК РФ). При этом срок исковой давности в соответствии с п. 1 ст. 200 ГК РФ исчисляется не с момента прекращения брака, а с того дня, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права на общее имущество (п. 19 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. № 15 «О применении судами законодатель­ства при рассмотрении дел о расторжении брака»).