Липецкая область

Для меня достаточно сложная ситуация. помогите пожалуйста В общем я парень,мне 18 лет. Работал в кафе около года и двух месяцев официантом. Суть и... - вопрос №1124051

проблема вот в чем: Зимой, в обычный день, у нас сидел постоянный гость. Он, изрядно выпив, ушел из заведения оставив в счетнице карту постоянного клиента с 10% скидкой. Парень, обслуживающий его, конечно же оставил карту себе. И начиная с зимы много официантов узнало про эту карту и начали с ней по чуть работать. Посидел стол тысяч на 5, провел картой, оп и 500р забрал себе. Позавчера нас созвал на внеплановое собрание владелец заведения, и сказал что мы все уволены за эти дела. Лишив нас зарплаты за 1.5 месяца, он потребовал чтобы мы ему вернули 92000р которые мы якобы забрали в карман себе.Говорит что есть видео факты, подтверждающие нашу вину и что мы, в обшем, мошеники. Я, как и несколько ребят, официально не устроены. Я не подписывал ни трудовой договор и в глаза его не видел, и нет у меня трудовой книжки Что делать и как быть?
18.07.14
1 ответ

Ответы

Обратитесь в прокуратуру. В худшем случае все останется как есть, а в лучшем Вы получите Выходное пособие и гарантию не преследования вас (всех невиновных работников) бывшим директором. Это немало.
Обращайтесь за более подробной информацией.
18.07.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Абакумов Евгений

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Павлецов

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
08.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store