Липецкая область

Для меня достаточно сложная ситуация. помогите пожалуйста В общем я парень,мне 18 лет. Работал в кафе около года и двух месяцев официантом. Суть и... - вопрос №1124051

проблема вот в чем: Зимой, в обычный день, у нас сидел постоянный гость. Он, изрядно выпив, ушел из заведения оставив в счетнице карту постоянного клиента с 10% скидкой. Парень, обслуживающий его, конечно же оставил карту себе. И начиная с зимы много официантов узнало про эту карту и начали с ней по чуть работать. Посидел стол тысяч на 5, провел картой, оп и 500р забрал себе. Позавчера нас созвал на внеплановое собрание владелец заведения, и сказал что мы все уволены за эти дела. Лишив нас зарплаты за 1.5 месяца, он потребовал чтобы мы ему вернули 92000р которые мы якобы забрали в карман себе.Говорит что есть видео факты, подтверждающие нашу вину и что мы, в обшем, мошеники. Я, как и несколько ребят, официально не устроены. Я не подписывал ни трудовой договор и в глаза его не видел, и нет у меня трудовой книжки Что делать и как быть?
1 ответ

Ответы

Обратитесь в прокуратуру. В худшем случае все останется как есть, а в лучшем Вы получите Выходное пособие и гарантию не преследования вас (всех невиновных работников) бывшим директором. Это немало.
Обращайтесь за более подробной информацией.