Как быть? Помогите советом, пожалуйста. - вопрос №1124076

Здравстуйте. У меня такой вопрос — как же мне выбить из головы моего бывшего, который со мной поступил гадко и недостойно мужчины???
Как перестать о нём думать 24 часа в сутки и HE интересоваться его жизнью, что только меня расстраивает и мне становится только хуже?
Отвлечься спортом, чтением, отдыхом, работой мне не помогает. Я всё равно постоянно думаю о нём.
Даже такой шок, как недавняя и неожиданная смерть моего близкого родственника не выбила из моей головы мысли о нём.
Я сейчас не живу, а существую. Только плачу то о нём, то о родственнике.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

На Вас свалились достаточно тяжелые жизненные «испытания», которые Вот так сразу, конечно, пережить не только у Вас, но у большинства других людей вряд ли сразу получится. Это как вес на гантелях — повесь на них килограмм 5, и гантель поднять легко, но повесь на них 25 — и поднять ее уже очень тяжело.

Вот и в Вашем случае, скажи ваш бывший муж, что просто хочет уехать с друзьями отдохнуть на несколько дней — такого вида разлуку легко пережить, и мысли не так сильно осаждают голову, но вот он предал Вас, и тут же внезапно умер Ваш близкий родственник — а это уже более тяжелое психическое потрясение.

Поэтому, чтобы справиться с этим потрясением, как и в случае с 25-ти килограммовой гантелей Вам необходимо приложить для этого несколько больше усилий, чем обычно. Усилия же заключаются в том, чтобы убедить себя, что жизнь на этом не заканчивается, что думать о нем постоянно невозможно физически и что из того факта, что Вы думаете о нем сейчас никак не следует, что Вы будете думать о нем вечно - если Вы все таки думаете иначе, то это не логичное умозаключение, пожалуйста, обратите на него особое внимание.

Планомерно и целеустремленно старайтесь снижать придаваемое ему значение, пока не почувствуете, что Вам стало значительно легче, и не расстраивайтесь и не пугайтесь, когда его образ периодически будет вновь появляться в Вашей голове, так как следует понимать, что контролировать ход своих мыслей полностью вообще в принципе невозможно, и тот факт, что периодически к Вам в голову залетают мысли о бывшем только подтверждают это.

Успехов в принятии решения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый! Вам нужны эти страдания, как бы парадоксально это не звучало, иначе бы Вы нашли свой способ или нашли того, кто бы помог Вам завершить эти отношения на эмоционально-ментальном, физическом уровнях. Совет прост: попробуйте задать себе вопрос: Что мне дают эти переживания, эти страдания? Для чего они мне? От чего я прячусь в них? И ответьте самой себе на это ОТКРОВЕННО, без критики к тексту. Лучше письменно, ручкой на бумаге.Любое расставание — это маленькая смерть. Переживая период горевания потери любимого или ухода близкого в мир иной — каждый человек проходит одни и те же этапы. Но каждый проживает, переживает ЭТО по-разному! С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.
"Как быть?" — Прислушаться к рекомендации Валерия Егорова и разобраться в себе любимой, точнее разобраться в себе и научиться себя любить, себя и жизнь. Вы действительно не случайно погрузились в страдание, оно Вам что-то заменяет, что-то дает, вот и найдите это что-то и освободитесь от его влияния на Вашу жизнь. Удачи Вам. Ирина.
Мне очень близки и понятны Ваши переживания. В Вашей жизни сейчас происходит явно не то и не так, как хотелось бы. Кажется, что сплошная серая полоса, перходящая местами в чёрную. Поверьте, это бывает у всех. Вы справитесь, всё проходит, закончится и это. Вы пытаетесь не думать о нём. и чем сильнее пытаетесь, тем тщательнее этого  хотите избежать, тем с большим усердием Ваша память работает именно в направлении этого мужчины. Потому что когда Вы сами себе говорите «всё, я о нём не буду больше думать, он мне не нужен», то запускается такой странный обратный механизм: мысленно Вы всё равно с этим человеком, то есть привлекаете его, притягиваете в свою жизнь, эмоционально всё ещё  с ним. У Вас  сейчас очень много негативных эмоций, которые неизбежно сопровождают расставание ( плюс ещё и уход родного человека): обида, чувство вины, боль, тревожность, страх остаться одной. Но Вы слишком глубоко погрузились в переживание проблемы, забыв о своей сущности, о себе, как  хорошем человеке, прекрасной женщине. Вы ищете себя в другом человеке, пусть и бывшем любимом, растворились в нём, полностью перестроили свою жизнь под ожидание его реакций, поступков, оценочных суждений в отношении уже других людей. Постарайтесь немного отстраниться от этого чувства, посмотрите на себя со стороны, ощутите чувство самоценности, оно у Вас есть и тоже спрятано  глубоко внутри, не должно зависеть от обстоятельств, одобрения других, статуса, внешности, образования. Уверенный в себе человек имеет адекватно высокую самооценку, целен, самодостаточен, уверен в своих способностях, привлекательности, не судит других и никогда не сравнивает себя с ними. Он счастлив, потому что не ждёт подтверждения этого чувства от других, способен отдавать, не ожидая ничего взамен. Вам нужно в первую очередь заняться самой собой, наладить эмоциональную сферу, полюбить себя. Мы сами в какой-то мере заслуживаем определённое обращение и отношение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и другие  будут к Вам относиться. Помните всегда, что Вы имеете множество качеств, за которые Вас можно любить,  умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой сильным, самодостаточным мужчиной. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас стоит любить и уважать просто за то, что Вы есть. Направьте энергию  в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, уверенности в хорошем. Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё с Вами будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Дайте возможность жизни течь так, как есть, без Вашего постоянного внимания на некоторых аспектах(в частности на жизнедеятельности парня). Мысленно отсоединитесь от него, сосредоточьтесь полностью только на своих заботах, доставлении себе радости и удовольствия. Позвольте событиям происходить естественным образом. Излишний контроль и тревожное ожидание  отнимет у Вас слишком много энергии, потратьте её на доставление себе радостных эмоций, удовольствия, поиск только хорошего во всём и в себе в первую очередь. Не реагировать тревогой и страхом на события могут только те, кто изнутри переполнен положительными эмоциями, имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие. А занятость — самое лучшее и эффективное лекарство. Подумайте, чем Вы сейчас можете сбалансировать свою эмоциональную сферу, что может Вас заставить забыть о происходящих временных трудностях и стать тем стержнем, который не даст сломаться, у Вас обязательно он есть. Это не терпение, не выдержка, не борьба с собой, а совершенно противоположное, приятное, позволяющее влиться эмоционально, раствориться в ощущениях приятного. Встряхнитесь, посмотрите по сторонам, в жизни есть много от чего получать драйв, восторг, удовольствие. Источник всего, что с нами происходит, как и помощи себе, у нас внутри, найдите его. Позвольте себе стать счастливой… Обращайтесь в чат, если моя точка зрения близка Вам. Удачи во всём, любви и взаимопонимания.  Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте. Вы многое уже пробовали. попробуйте эту технику, которая поможет завершить Ваши отношения на ментальном уровне. Вот техника:

Как поставить точку и завершить эти отношения?...

 Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Дайте себе время пережить стресс, занявшись собой любимой. Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и верьте в свою удачу!
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

кривое зеркало
вы видите его не в истином свете таким кем он является
и соответственно получаете ожидаемому изображению несоответствие в виде его действий, поступков, поскольку он поступает так как ему свойственно, а не так как он вам видится и должен значит таким быть раз вы так видите.
Возможно смерть родственника дает вам паузу отойти от этого человека.
Поскольку вы так и будете с неоправданными надеждами, пока что то, например, это событие не отведет его от вас наконец то.
Я бы сказала наденьте очки наконец то или попросите того кто лучше видит, чем вы.
Бывает наказанием или искушением такие отношения,
для выработки иммунитета, силы характера в принятии решения отказаться от отношений, которые вас губят, не дают развиваться.
Обратитесь к з-им лицам есть наверно люди заинтересованные в вашем благополучии, которые являются вашими советчиками и авторитетами обратитесь за помощью чтобы оторваться от ненужной зависимости.