Иркутская область

здравствуйте! помогите разобраться, пожалуйста! работаю по основному мету работы 4 года, а по внешнему совместительству - 3 месяца! пошла на... - вопрос №1124124

больничный, а в поликлинике отказываются оформлять отдельный б.л. на совместительство, оперирую малым сроком работы! говорят, подойдет копия основного б.л. на работе утверждают обратное и просят принести отдельные больничные листы на каждое место работы… как правильно? спасибо заранее за ответ!!!

Ответы

На работе неправы. Больничный — это документ строгой отчетности, номерной. Поликлиника просто не имеет право его выдать два раза по одному и тому же поводу. Требуйте на работе письменный отказ принять копию больничного листа. При предъявлении в бухгалтерию копии необходимо предъявить оригинал, который они заверят печатью предприятия. Этот письменный отказ Вы можете обжаловать. Второй вариант, Вы имеете право самостоятельно обратиться в фонд социального страхования с оригиналом больничного листа за пособием по временной нетрудоспособности. Обращайтесь, подскажу как это сделать.
18.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Сергей Назаров

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Страховое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store