Иркутская область

здравствуйте! помогите разобраться, пожалуйста! работаю по основному мету работы 4 года, а по внешнему совместительству - 3 месяца! пошла на... - вопрос №1124124

больничный, а в поликлинике отказываются оформлять отдельный б.л. на совместительство, оперирую малым сроком работы! говорят, подойдет копия основного б.л. на работе утверждают обратное и просят принести отдельные больничные листы на каждое место работы… как правильно? спасибо заранее за ответ!!!

Ответы

На работе неправы. Больничный — это документ строгой отчетности, номерной. Поликлиника просто не имеет право его выдать два раза по одному и тому же поводу. Требуйте на работе письменный отказ принять копию больничного листа. При предъявлении в бухгалтерию копии необходимо предъявить оригинал, который они заверят печатью предприятия. Этот письменный отказ Вы можете обжаловать. Второй вариант, Вы имеете право самостоятельно обратиться в фонд социального страхования с оригиналом больничного листа за пособием по временной нетрудоспособности. Обращайтесь, подскажу как это сделать.