Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

купил авто с рук, оказалось битым. - вопрос №1124373

авто, мы заключили договор купли-продажи, я поставил авто на учет, оформил полис ОСАГО. Внес часть суммы. На остальную часть написал расписку, в форме: я такой-то такой-то (паспортные данные) покупаю машину у такого-то такого-то за сумму, выплатил часть, остальную часть обязуюсь выплатить в десятидневный срок, дата, подпись. После выяснилось, что она была бита. Есть ли какие-то варианты обмена обратно? или не выплачивать оставшуюся часть суммы.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Немного дополню, закон о защите прав потребителей здесь не будет действовать. Если в досудебном порядке не сможете договориться, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Если экспертиза докажет, что автомобиль получил повреждения до передачи Вам ТС, есть шансы вернуть предоплату. В обмен на купленный автомобиль.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Расторгнуть договор купли-продажи можно по причине того, что Вам Продавец предоставил недостоверную информацию об автомобиле. Здесь Вам в помощь ЗОПП. Единственная проблема может возникнуть — если Вы подписывали акт приёма-передачи ТС…