Нижегородская область

здравствуйте,у мужа квартира по дарственной,досталась она ему до брака.От первого брака есть ребенок.кто будет являться первоочередным наследником в случае если с ним что-то случится? - вопрос №1124392

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина! Наследниками первой очереди являются: супруга и дети наследодателя, а также его родители!
Здравствуйте Марина! Если не будет завещания, то в соответствии со ст.1142 ГК РФ, наследниками первой очереди будут являться переживший супруг (супруга), дети, родители. Соответственно, если Вы на момент открытия наследства (т.е. смерти наследодателя) будете состоять в законном браке, то Вы будете являться наряду с ребенком от первого брака, наследником первой очереди. Если у Вас будут совместные дети, то они также будут являться наследниками первой очереди. Кроме этого, к наследникам первой очереди также относятся родители.