Два месяца держится температура кровь общая и биохимия в норме. рентген в норме, узи брюшной полости, гельминты, экг, гинеколог. На что провериться...еще? - вопрос №1124738

Чтобы не записываться просто к урологу думаю сама сдать платно анализ мочи по ничепоренко. Он же покажет есть ли какое воспаление либо инфекция в мочевыводящих путях?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Еще вам нужно сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, пройти УЗИ почек, проконсультироваться с ЛОР врачом и сделать посев из носа и ротоглотки с определением чувствительности к антибиотикам, рентген придаточных пазух. Длительная лихорадка неясного генеза также требует сдачи анализа крови на ВИЧ и вирусные гепатиты.

Если эти все обследования не находят причин, то причиной такого повышения считаеся психогенная и нужна консультация психотерапевта.

Также вы не указываете в каких пределах у вас повышение. Колебания температуры до 37.4 считаются нормой. Температура не может держаться стандартно 36.6, она изменяется в течение дня. Если нет никаких жалоб и обследования не выявили отклонений, то не стоит и паниковать.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Ольга!!! ВЫ не указали в пределах каких цифр у Вас держится температура. Норма температуры тела человека составляет 35.8-37.4, и она может колебаться в течении дня. Если Вы температуру 37.5 не ощущаете, Вас ничего не беспокоит, то и беспокоиться не стоит. Здоровья Вам!!!