целюлит - вопрос №112478

здравствуйте! подскажите как избавиться от целюлита?

Ответы

Cуществуют разные гели от целюлита, но можно и домашними методами купить белую глину развести до консистенции сметаны снамазывать проблемные места, потом укутать на 10-15 минут помогает.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ВАННА И СКРАБ С ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ.
Удачно подобранная смесь эфирных масел творит порой настоящие чудеса, буквально сжигая целлюлит и разглаживая кожу.
Вам понадобится:
эфирные масло лемонграсса (3 капли),
эфирные масло петит грейна (3 капли),
эфирные масло черного перца (2 капли),
эфирные масло укропа (3 капли),
эфирные масло корицы (1 капля).
Масла лемонграсса и петит грейна способствуют активному разрушению подкожно-жировой клетчатки.
Масло черного перца стимулирует обменные процессы и усиливает действие других масел смеси.
Масло укропа обладает уникальным свойством выводить лишнюю воду из тканей, а масло корицы в несколько раз усиливает процесс расщепления жировых клеток.
Приготовьте смесь эфирных масел в указанных пропорциях и смешайте ее с одним стаканом морской соли (можно использовать и простую поваренную).
Энергично разотрите проблемные места получившемся соляным скрабом по направлению к сердцу и подождите 15-20 минут, дав маслам впитаться. После чего, не смывая скраба, примите теплую ванну (15-20 минут).
После ванны не принимайте душ и не вытирайте тело.
Полный курс состоит из 10 процедур, выполняемых через день.

Полностью избавиться от целлюлита нельзя. Она больше свойственна женщинам. Однако сгладить эти неровности кожи можно. Это комплексная антицеллюлитная программа: диета. Пища должна быть богата белками. Ограничить жиры, углеводы. Принимать пищу 3-5 раз в день. Снизить потребление соли, кофе, чай, табак, алкоголь. Выпивать не менее 2-3 литра жидкости в лень. Не принимать пищи, содержащие консерванты, красители.

Физические нагрузки. Причем это должно быть регулярно. аэробика или шейпинг.

 конечно не забывать посещать косметолога.

Чтобы уменьшить целлюлит нужно нормализовать лимфоток. Гели и скрабы это хорошо, а так же антицеллюлитные массажи и обёртывание. Но всегда более эффективно комплексное воздействие. Как усилить объёмную скорость лимфы? Читайте мою статью на медицинском сервере  MedLinks.ru  в разделе «Здоровье и красота».  Вот ссылка: http://www.medlinks.ru/article.phpsid=46547  Она называется «Как убрать подкожный жир локально?». Это принцильно новая методика. Она основывается на исследованиях в области биологии и медицины и у неё сейчас дов ольно высокий рейтинг.