Свердловская область

разошлись с мужем полтора года назад. Официально развелись год назад. Суда при разводе не было - развели заочно, определения места жительства не... - вопрос №1124903

было. В связи с тем, что он не платил алименты, пришлось выйти на работу, чтобы оплатить долги, накопленные благодаря ему. Так как не имела средств оплачивать няню, пока не дали садик, последние полгода дочь по будням находилась у него (в частности с его новой женой и ее двумя детьми). С садиком решился вопрос — можно идти с понедельника. Но сегодня он ее не отпустил, требовал подписания соглашения об определении места жительства у него (сам он там не прописан, брак не зарегистрирован). А раз в садик можно идти, я беспрепятственно могу сама жить с ней. Он сообщил только 3 недели назад, что ее водили к психологу. Психолог сама хотела со мной встретиться, назначила встречу, но когда я пришла в назначенное время, сказали, что такая уволилась, передала другой, но ЭТА сейчас в отпуске. Та, которая работала с дочкой написала в заключении не достоверную информацию, что меня крайне не устраивает. Бывший муж, как оказалось, подал ходатайство на определение места жительства ребенка.Пока что извещение о суде не приходило. Хочу, чтобы дочь жила с родной матерью (она у меня единственный ребенок). Есть ли смысл нанимать адвоката, писать встречное заявление? Что делать с некомпетентным психологом?

Ответы

Здравствуйте, Светлана Евгениевна! Вам достаточно подать возражение на исковое заявление! И, если Вас не устраивает заключение психолога, Вы можете оспорить в рамках суда данное заключение! А нанимать адвоката или нет — это Вам решать! В принципе можно и без него обойтись! Желаю удачи!