алименты - вопрос №112498

здравствуйте у меня к вам такой вопрос я сейчас разведён с женой и у нас с ней один ребёнок и когда он родился я записал его на себя а потом выяснилось что он не мой а от другого парня она мне сама сказала! вот как она мне говорит что напиши отказ от ребёнка заверив натариусом и она подтвердит сама потомчто это не мой ребёнок возможно ли так сделать и если я откажусь то я не буду платить алименты или как помогите пожалуйста и как мне лучше сделать!!! просто она меня обманула что это мой ребёнок а потом только призналась. и сейчас она не против чтоб я не платил алименты как можносделать подскажите пожалуйста!!!

Ответы

нет не возможно. в России от детей не отказываются.Алименты просто не платите и все.А с ее стороны-пусть она подает в суд о внесении изменений в акты гражданского сотоянияв графе отец и просит указать другого парня.(иными словами- в свидет. о рождении ребенка можно исправить что- то через суд). Всего доброго!

если девушка согласна, чтоб вы алименты не платили, пусть забирает от приставов исполнительный лист, а об оспаривании отцовства — только в суд.