Кемеровская область

Добрый день! Не заметил знак одностороннего движения, сотрудник гаи сказал: "либо 5000руб. штраф, либо лишение 4-6 месяцев". Знак стоял вдоль стены, на которой располагалась реклама такого же цвета. - вопрос №1125228

Добрый день. На днях остановил сотрудник ГАИ и сказал что я двигался по встречному движению. Я в свою очередь попросил показать мне знак одностороннего движения. Знак стоял на повороте вдоль стены на которой располагалась реклама такого же цвета как и знак, т. е. знак и реклама попросту сливались в одно. Фото могу предоставить. Вопрос:" Как мне быть в такой ситуации?"изображение из вопросаизображение из вопроса

Дополнение автора от 19.07.14 14:39:25
Протокол был составлен. Могу ли я отказаться от своих показаний и потребовать у судьи вызвать сотрудника ГАИ с подтверждением моего правонарушения, т.е. предоставить видеозапись с видео-регистратора?? Так как сотрудник остановил меня уже вне зоны одностороннего движения, есть предположение что моя машина не попала в объектив камеры во время нарушения. И если нарушение подтвердится, это не будет считаться дачей ложных показаний??

Ответы

Здравствуйте! Но знак даже на фото четко видно! Думаю штраф неизбежен!