Ханты-Мансийский автономный округ Югра

скажите пожалуйста возвращают или компенсируют ли деньги если я инвалид 1 группы и еду на операцию в другой город ,дорога выходит не дешево , мне... - вопрос №1125257

говорят что если бы поехали к примеру в тюмень то дорога оплачивается, но проблема в том что в том городе где они оплачивают такие операции не делают, подскажите как решить этот вопрос, и если можно то с ссылкой на НПА

Ответы

Если вы не отказывались от социального пакета, то в набор социальных услуг соцпакета входит бесплатный междугородний проезд к месту лечения и обратно по направлению врача. В этом случае Вам необходимо обратиться в Фон социального страхования по месту жительства.