Новосибирская область

Подаю иск на раздел имущества, денежные средства на счету мужа в банке - вопрос №1125356

Подаю иск на раздел имущества, денежные средства на счету мужа в банке, номер счета мне не известен, когда он получит исковое, то постарается их спрятать.

Если в суд написать ходатайства о розыске средств и наложения ареста, будет ли это сделано вперед, чем муж получит исковое?

Ответы

вот непонятно, то вы пишите, что деньги в ячейке, то сейчас уже на счете. Где точная постановка вопроса? Суд не будет разыскивать деньги. Если знаете хотя бы банк, куда он деньги положил, то вместе с иском подаете ходатайство о запрете распоряжения деньгами, находящимися в таком-то банке. Суд получив иск на следующий день выносит определение о запрете распоряжения деньгами, находящимися в таком-то банке и направляет его в банк, а исковое заявление ваш муж получит через недели две вместе с повесткой о дате судебного. Арест накладывается раньше, чем должник узнает о нем