принтер - вопрос №112543

Купил за 500 т.р.печатное оборудование.Нарвался на мошенников.Кроме счёта-фактуры и тов-транспортной накладной и платёжки никаких документов мне не предоставили.Переговоры вёл с одной фирмой(А)а счёт пришёл от другой фирмы(Б).Фирмы (А) и (Б) находятся в одном городе, а моя фмрма в другом.Оборудование оказалось неисправным и кажется контрафактным.Пытался возбудить уголовное дело по ст.159 ч.3 в отношении фирмы(А), их директор избегает от дачи показаний ссылаясьна фирму(Б) якобы она являлась поставщиком оборудования, а он был только посредником.Правоохранительные органы отказались возбуждать уг.дело в отношении директора фирмы(А) т.к.нет состава преступления(не смогли его опросить).Директор фирмы (А) переводит все стрелки на фирму(Б) объясняя, что эта фирма то ли обанкротилась(прекратила своё существование), то ли в ней сменился собственник.Хочу подать иск в арбитражный суд.Посоветуйте на какую фирму подавать иск на (А) или (Б) или на обе одновременно.И какие у меня перспективы выиграть суд?

1 ответ

Ответы

уважаемый гость этот вопрос лучше задать юристам они в этих тонкостях больше разбираются… это по сути юридический вопрос