Здравствуйте, в этом этом месяце у меня был незащищенный ПА,10 числа, свой цикл я особо не отслеживаю, знаю точно последние месячные начались с 22 по... - вопрос №1125579

24 июля, шли дней 5. до этого, в мае, месячные начались 20 числа(то есть цикл у меня от 30 до 33 дней). по моим предположениям 10 число этого месяца было как раз одним из самых подходящих для зачатия. Купила ультра чувствительный тест на беременность который думала делать числа 27 (предполагаемый день начала месячных). сегодня (19 числа) появились скудные бордово коричневые жидкие выделения может ли это быть признаком прикрепления яйцеклетки? или все же это месячные? можно ли уже делать тест на беременность, или лучше подождать до 27 числа? Прошу извинить за столь подробный вопрос. заранее благодарна

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна Богдановна! Тест на беременность основан на определении хорионического гонадотропина человека(ХГЧ), который вырабатывается хорионом(плацентой) сразу после имплантации в стенку матки эмбриона.Уровень ХГЧ каждые 2-3 дня удваивается и  в крови он выше, чем в моче.Тесты определяют уровень ХГЧ в моче выше 25 мМЕ/мл(струйный тест  более чувствительный — к 10мМЕ/мл).
Ультрачувствительный тест может определить беременность уже на 10-й день после незащищенного ПА(предполагаемого зачатия), то есть утром 20,07,14 можете его провести.Но все же лучше делать через 2 недели после предполагаемой овуляции или в 1-й день задержки месячных, когда уровень ХГЧ будет достаточно высок и результат теста будет более надежным.
Также достоверно определит беременность анализ крови на ХГЧ(тоже лучше с первого дня задержки для полной уверенности).
Скудные коричневатые выделения могут быть признаком прикрепления эмбриона к стенке матки.
Желаю вам здоровья!
Буду благодарна за оценку ответа!