Скажите,правда что вируса СПИДа (ВИЧ) не существует? - вопрос №112595

Вот интересное видео на этот счёт rutube.ru/tracks/1899919.html?v=cb4ea99af982fe9c9de9423b59e2e138. Что вы думаете об этом?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, не всё так однозначно. Не существует вируса иммунодефицита человека? Может быть. Но совершенно точно существует иммунодефицитное состояние, которое рано или позжно приводит человека к смерти. Откуда я знаю? 11 лет в патанатомии — вот моё доказательство. В фильме один подросток говорит, что не видел ни одного человека, больного СПИДом и ни одного умершего от него. А я видела. Сотни. И я потеряла хорошего знакомого, который не верил в существование ВИЧ/СПИДа и не хотел лечиться. Он умер в 28 лет. Он не был ни наркоманом, ни алкоголиком. Это был абсолютно социальный молодой человек, преуспевающий бизнесмен. Нет вируса иммунодефицита человека? Может быть. Но есть что-то, что губит имунную систему человека. А вместе с ней и человека.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Витя! Нет, это неправда. Движение по отрицанию ВИЧ/СПИДа (AIDS/HIV denialism), является антинаучным. Более подробно, этот вопрос освящен вот тут — ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%E5_%EF%EE_%EE%F2%F0%E8%F6%E0%ED%E8%FE_%C2%C8%D7/%D1%CF%C8%C4%E0

Здравствуйте.

К сожалению, это не правда. Есть этот вирус. Другое дело, что не только этот вирус вызывает иммунодефицитные состояния разной степени тяжести. А так же, слишком много рекламы и ажиотажа вокруг этого вируса.