Что покрывает страховка ОСАГО? Штраф стоянка имеют ли право требовать деньги ??? - вопрос №112653

Здравствуйте!

3 месяца назад я попал в ДТП, потерпевшая сторона! Увезли в больницу где я находился 2 месяца, разбитую машину эвакуировали на штрафстоянку! Нескольк дней назад был суд по административному делу (средняя тяжесть здоровья). На штраф стоянке с меня требуют деньги за эвакуацию авто с места аварии и за хранение автомобиля (при этом из автомобиля украдены все личные вещи). Правомерно лиэто ???

Как мне лучше поступить ??? Оставить машину на штраф стоянке до осмотра ее страховым агентом или забрать в самое ближайщее время ???

Что покрывает страховка ОСАГО в моем случае по мимо ремонта автомобиля ??? Эвакуация авто, штраф стоянка ???

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

ОСАГО возмещает:

 1. вред, причиненный жизни или здоровью;

2.  вред, причиненного имуществу потерпевшего.

Машину вам лучше забрать в самое ближайшее время, т.к. стоянка платная  и Вам придется платить за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке.

Плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается. Удачи!!!

Здравствуйте.

Если вы являетесь потерпевшей стороной, то вы можете взыскать за штраф стоянку и эвакуацию с непосредственного причинителя вреда.

Со страховой компании за авто вы можете взыскать толькол сумму в размере 120 000 руб и за потерю здоровья.

Удачи