Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, намерения отношений к себе, бывшего мужа.Дело в том, что мы недавно развелись, предшествовало этому пол... - вопрос №1126540

года неудачного брака, а именно ругань, неуважение и даже измены с его стороны, когда родился ребенок мы не стали жить вместе, причиной этому стало опять таки обоюдное непонимание друг друга, спустя пол года мужа забрали в армию, он начал более менее адекватный диалог, но я была настроена на развод, когда я подала на него, поняла, что все еще люблю, и очень поспешила с ним. Теперь муж вернулся и мы как бы чужие люди, о чем он мне периодически напоминает, я не скрываю своих чувств и эмоций по отношению к нему, сначала мы просто сблизились, поскольку соскучились, при этом он аргументировал нашу связь как банальное доверие и не желание искать кого-то еще. Для меня это стало мощным толчком, к тому что бы бороться за дальнейшие отношения, только все таки страх того, что это ему не нужно, очень велик. спустя неделю он задал мне вопрос зачем я развелась, я ответила не знаю. И в разговоре периодически появляются вопросы о моей жизни в целом, возможно ли что это звоночки его расположения в мою сторону? Либо же я многого хочу и переигрываю ситуацию в целом, на что стоит обращать внимание, при дальнейшем общении, и как стоит вести себя дабы не испортить ситуацию в худшую сторону.

Ответы

Виктория. здравствуйте. Все в Ваших руках, поговорите с ним по душам и скажите, что готовы начать все с начала, относясь к прошлому, как к опыту и не допускать прошлым ошибок. Если были ошибки, то признайте и предложите новые отношения, где все будет достигаться с помощью диалога. обоюдного компромисса, где Вы научитесь друг друга слышать и понимать. Сделайте шаг на встречу первой, если будет, что то противоречить, то по доброму скажите, что все, что было то прошло. давай создавать вместе наше будущее!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Виктория. Вы написали, что со стороны бывшего мужа видели, ругань, неуважение и даже измены с его стороны. Часто, ситуацию можно изменить в лучшую сторону, но лишь в том случае, если два человека заинтересованы в этом. А не только вы одна. Рекомендую не интерпретировать слова вашего мужчины, как намёки а разговаривать прямо и открыто, на тему, готов ли человек восстановить отношения, хочет ли он работать над отношениями. Например, готов ли он пойти вместе к психологу, отказаться от обвинений, оставить в прошлом старые обиды. Гармония в паре, это то, что создаётся двумя людьми, которые готовы к диалогу и идут друг другу на встречу.