Здравствуйте! Помогите советом. Постоянно мучают "плохие мысли" о ребенке. Все началось после тога, как я вступила в одну группу пожертвований для... - вопрос №1126870

девочки, которая серьезно болела. Я постоянно о ней думала. у меня их головы не выходила ее история. я очень жалела ее до глубины души. сейчас у меня страхи непонятные по поводу своего ребенка. у меня девочка 3 года. Я очень боюсь того, что она может заболеть чем то серьезным. Иногда когда у меня появляются такие эти мысли, чтобы перестать думать о плохом я готова головой об стенку долбится. Я не хочу думать, но мысли лезет и лезут… я стараюсь больше вобще не заходить в группы где просят помочь больным детям. Я принимаю их истороии близко к сердцу.Что вы можете посоветовать, чтобы не думать о плохом, или чтобы я как то сама могла успокаивать себя.спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!

Знаете, наши мысли намного значимее, чем мы себе только можем представить. Они никогда не проходят бесследно. Каждая наша мысль создает наше будущее. Вы не можете иметь хорошую жизнь, если Ваш разум заполнен негативными мыслями. Наша жизнь представляет собой результат преобладающих в нас мыслей, потому если у Вас не будет скверных мыслей, то не будет и скверных поступков. Поступки — плоды помыслов. Если разумны помыслы — будут хороши поступки. Чем легче мысли, тем тяжелее могут быть их последствия. Туман в голове обычно конденсируется в словесную воду. Мы всегда будем думать, говорить и поступать в соответствии с тем, что находится в нашем сердце. А значит, для того, чтобы думать, говорить и поступать правильно, нам нужно наполнять наше сердце правильными вещами. Наш разум является главным местом сражения за нашу жизнь. Например, Мы не видим успеха в своей жизни чаще всего из-за мыслей сомнения и неверия. Вы верите в выздоровление, но тут же Вас посещают мысли: «Я не смогу выздороветь! Это невозможно». Вы можете согласиться с этой мыслью и так никогда и не получить своего исцеления, только потому, что попались в эту ловушку. Но вы можете решить выбирать хорошее. Вы всегда можете выбирать.

Необходимо очень серьезно относиться к тому, для чего мы открываем двери своего ума. Если мы постоянно слышим негативную информацию, то мы начинаем верить ей. Если мы уделяем время, смотря или слушая что-то негативное, то оно обязательно попадает прямо в наше сердце, заполоняет наши мысли и выходит из наших уст, строя нашу жизнь. Мы начинаем думать в соответствии с тем, что входит в нас, чем мы наполняем себя. Наш образ мышления, наше поведение, наше видение будущего, наша надежда и ожидания будут формироваться в зависимости от того, чему мы уделяем наше внимание и наше время. Если достаточно долго мы проводим время с людьми, которые наполнены ненавистью или смотрим по телевизору отчаяние, разводы, безвыходность и непонимание, если мы слушаем разговоры, которые несут в себе страх, то хотим мы этого или нет, они входят в нас, и мы незаметно начинаем думать, поступать и строить свое будущее в соответствии с услышанным. Зачастую, этот путь приводит к поражению, разрушению и неверию.
 Мы всегда должны смотреть на «светлое» и наполнять себя им. Мы должны осознать важность того, чем мы наполняем свой разум. Наша жизнь во многом зависит именно от нас, от наших решений заполнять свой разум хорошим или плохим. Результат не заставит себя ждать: сеем плохое — пожинаем плохое, сеем хорошее — пожинаем, соответственно, хорошее. Когда возникает та или иная мысль, за нами остается право выбора. Мы можем принять эту мысль и развивать ее, либо сразу же отбросить.

То, во что мы верим, становится реальностью. Мы являемся источником наших собственных переживаний, творцом ситуаций, в которых мы оказываемся.
Наш разум и душевные качества формируются в зависимости от того, что их питает. Мы сами определяем и избираем, чем питать свой дух.

Не проводите время, думая о плохом. Мы можем следить за своими мыслями. Будьте человеком, мыслящим позитивно полноценно. Учитесь радоваться жизни, замечать больше положительных моментов, перед сном вспоминайте что в течение дня радовало Вас, было приятно, вызвало улыбку.

Если нужна моя помощь, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

Всего Вам самого светлого!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ