Костромская область

Продали комнату в общежитии коридорного типа.Покупала бабушка для внучки.Ходили смотрели бабушка с дедушкой и внучка с мужем - вопрос №1127419

Продали комнату в общежитии коридорного типа.Покупала бабушка для внучки.Ходили смотрели бабушка с дедушкой и внучка с мужем.На момент осмотра душ был закрыт, они промолчали, ничего не спрашивали.Комнату тоже смотрели.Сумма продажи 645 т.р.

600 т.р. отдали сразу, а 45 т.р. по расписке в рассрочку на 3 месяца.Через месяц после получения обеими сторонами документов они звонят и высказывают претензию: Вы нас обманули-душ не работает, в комнате жарко(5 этаж пятиэтажки и пластиковое окно).Или вы нам уступаете 45 т.р. на душ или мы подаём на вас в суд за обман.У меня вопрос: правомерны ли действия со стороны покупателя? И каков расклад дела можно ожидать, если суд всё-таки будет?

Ответы

Нужно было смотреть! право собственности оформлено, сделка проведена.