Здравствуйте Уважаемые! Посоветуйте,как перестать любить человека. Встретились,почти ровесники, он давно разведён, с бывшей семьёй не общается,... - вопрос №1127634

помогал мне с ремонтом, стали жить вместе. Ко мне был равнодушен, интмности почти не было, детей моих не любил, часто финансово зависил от меня, целые сутки просиживал за компьютером, общаясь в одноклассниках со своими бывшими женщинами.Прожили два года, уговаривала его расстаться, он не хотел уходить, говорил что любит, а сам ко мне даже не прикосался. В конце концов я выставила его с милицией, а не за долго до расставания устроила к себе на работу, теперь видимся каждый день, он даже не здоровается, а я до сих пор его люблю, непонятно за что и мучаюсь.Помогите пожалуйста. Бывают минуты, когда я на колени готова перед ним упасть и умолять вернуться.

Ответы

здравствуйте. вы головой понимаете что поступили правильно. ведь по сути вы не получали от этих отношений ничего кроме ежедневного разочарования, но тогда откуда это желание все вернуть? считается что это отголоски прошлого. когда-то давно, нечто похожее происходило, возможно в ваших отношениях  с другим (ми) мужчиной (ами), юношами. либо похожая ситуация развивалась в вашей семье. и эта желание не столько любовь сколько бессознательная тяга. в любом случае, рассуждая трезво, такое общение не приносит здорового удовлетворения. присутствует только бессознательное влечение к той гамме чувств что вы испытывает в связи с этим. стоит рассмотреть ваше прошлое, что бы  понять в чем истинная причина. увидев причину вы сможете объяснить себе возникающие чувства и сможете управлять ими.

Здравствуйте, Милена!
Вам нужно обратиться к психологу приватно и разобраться в себе любимой. Очень похоже, что Вы неуверенны в себе, от этого и такая зависимость от мужчины, который Вам ничего не давал, только получал от Вас, возможно, не дополучив в детстве любви и тепла, Вы теперь боитесь остаться одна, но это лишь предположения, а необходимо найти истинные причины Ваших мучений, толкающие Вас на то, что Вы готовы даже на колени упасть и умолять вернуться того, кто к Вам был так равнодушен. Удачи Вам, Милена, свободы и мудрости. Ирина.
Здравствуйте, Милена.
Полагаете он виноват? Вот Ваши прошлые запросы:
" Я живу с мужчиной уже полтора года, мне очень хочется быть с ним ласковой, обнять, поцеловать.Но у меня возникает чувство страха, первой я не могу, жду первых шагов от него.Он стал обижаться, охладел"

«Мне 40 лет, два неудачных брака, трое детей. Очень низкая самооценка.Живу с мужчиной второй год»

Именно Ваши страхи и негативные установки привели Вас к тому, что Вы снова «сбежали». Решать нужно первопричину. Обращайтесь, помогу.