Москва

В 2011 г. мы купили квартиру за 1600000 руб., собственники муж 1/2 и сын 1/2. В 2013 г. мы ее продали за 1600000 руб. и купили за 5800000 руб.. Деньги с продажи полностью пошли на покупку новой кварти - вопрос №1127695

Деньги с продажи полностью пошли на покупку новой квартиры Есть расписки. Вопрос: надо ли мужу подавать декларацию и платить налог с продажи? Если надо, то сколько?

Ответы

Здравствуйте. Налога с доходов физических лиц у Вашего супруга не будет, так как он имеет право воспользоваться имущественным вычетом. В данном случае необходимо предоставить документальное подтверждение суммы покупки квартиры. Декларация 3-НДФЛ подается обязательно, до 30 апреля года, следующего за отчетным.