Здравствуйте, на балконе стояло вечнозеленое дерево в горшке и от частых проливных дождей корневая система, видимо, начала загнивать и дерево стало... - вопрос №1127787

желтеть. Уже потом обнаружилось, что вода застаивалась в горшке и дренажная система была плохая. В итоге, сейчас дерево полностью желтое и стволы какие-то коричнево-скрюченные. Это значит, что дерево уже не оживет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения!
Попробуйте пересадить дерево в другой горшок большей величины, купите землю с удобрениями, продается в специализированных магазинах, обновите дренажную систему. При пересадке корни чуть чуть обрезать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а что это за дерево?

согласна, пересадите его. если землю будете покупать, то берите лучше Буйскую, называется «Весёлая грядка». я для своих цветов делаю земляную смесь такую: магазинная земля, мелкий вермикулит, нарезанный сфагнум, и удобрение в гранулах. пропорции беру на глаз. всё перемешиваю, и получается довольно рыхлая земля. универсальна для всех растений, кроме кактусов и эпифитов. землю года по 2-3 не меняю, только досыпаю. и растения чувствуют себы комфортно.

удачи!