У меня депрессия? - вопрос №1127854

ДД, я не могу в себе разобраться, тупик психологический какой-то… Ушла со старой работы (она мне не нравилась), нашла новую, в другой сфере,… свободный график, все время в движении, то что мне нравится… но почему-то чувствую жуткую моральную усталость… откладываю решения и звонки по работе на потом… короче, не могу заставить себя работать… вроде это не лень, потому что я просто никого не хочу не видеть, не слышать, а звонки клиентов меня бесят, иногда просто трубку не беру, но все же в большинстве случаев заставляю себя общаться, выполняю свои обязанности… истерик не было, грубо себя ни с кем не вела… что со мной, ведь работа не сложная и интересная, дома все в порядке, что это — неужели депрессия? меня даже любимые занятия на досуге не радуют, хочется просто лежать в тишине и смотреть в потолок, одиночества временного что ли… Или мне моя работа не подходит… чувствую себя виноватой… и безответственной… не понимаю себя и не могу заставить выйти из дома (страха общения у меня нет)

Ответы

Здравствуйте.
А что Вы чувствовали (как себя ощущали) на «не любимой работе»? Сейчас я хочу понять, появился ли симптом только на этой работе, которая «нравится». Есть кое какие предположения (только гипотезы). Например, если Вы позволили себе любимую работу, то Вас гложет комплекс вины перед теми (например родителями), кто «рекомендовал» Вам прошлую работу (с которой Вы ушли)(???) Можно и дальше предполагать. Лучше, все же, выбрать эксперта, чтобы понять и устранить истинную причину Вашего состояния. Обращайтесь, помогу.