Здравствуйте. Имеет ли смысл делать заверенную копию заграничного паспорта при поездке за границу, дабы избежать неприятностей с его потерей? - вопрос №1127919

Все мои знакомые которые ездили за границу носили с собой заверенную копию паспорта, а оригинал хранился в сейфовой ячейке в отеле. когда мы пошли заверять копии своих паспортов, нам сказали что это полная ерунда и вообще никто так не делает и, чуть ли не прямым текстом обозвали дурачками.

Ответы

ну, как администратор сайта Клуба свободных путешественников могу порекомендовать следующее:

сделать заверенную копию РОССИЙСКОГО паспорта (понадобится при восстановлении загранпаспорта),

а с вот с загранпаспорта сделать просто ксерокопию, которую с собой и носить