Московская область

Здравствуйте. Моя невестка сирота, ей 30 лет, замужем за моим сыном, имеют 2-х детей. Проживают в моей квартире (моя собственность). Невестка и дети... - вопрос №1127997

прописаны у ее дедушки в неприватизированной квартире. Есть ли возможность получить квартиру невестке как сироте?

Ответы

Только если она до 23 лет уже стояла в очереди на получение жилья, если ребёнок-сирота не встанет на учет в качестве нуждающего в предоставлении жилого помещения до достижения им возраста 23-х лет, то в этом случае он утрачивает право на получение указанной выше меры социальной поддержки в виде внеочередного предоставления жилого помещения. Во всяком случае именно так органами власти, включая суды, толкуются на практике положения закона.