Другое

Много лет назад моя бабушка купила квартиру своей дочери (моей матери ) и как положено Оформила документы на нее ,в то время мама не была замужем ,но... - вопрос №1128009

у нее была я. Спустя много лет она познакомилась с мужчиной с которым расписалась но не прописала его в квартире (в то время я жила у бабушки) Через определенное время мама разменяла нашу квартиру на однокомнатную (ей доплатили разницу) Через два месяца после размена она умерла, но ее теперешний муж претендует на квартиру Вопрос наш заключается в следующем: имеет ли он на это право? и если имеет то какое и в каком объеме ???

Ответы

Как наследники первой очереди на данную квартиру претендуете Вы и муж мамы в равных долях.
наследниками являются родители мамы, если живы, дети и муж. Все наследники получат равные доли