Краснодарский край

Часть имущества в счет алиментов. - вопрос №1128186

Добрый день! В 2005 г. мы расписались.Родился сынок.В 2006 г. получили субсидию в помощь молодой семье.4 октября 2012г. мы развелись.Бывшая семья живет в другом регионе.В течение года делал небольшие денежные переводы с банковской карточки на счет жены.Несколько дней назад по адресу прописки получил исполнительный лист, в котором указывалось, что я должен выплатить 168000 руб.(Мне не понятно, как делался расчет.)Вопрос такой: Можно-ли мне подать на раздел имущества с целью свою часть направить в счет алиментов?

Ответы

на раздел подать можете, но направление стоимости имущества в счет алиментов может быть только по согласию жены и при подписании соглашения об уплате алиментов. Данное соглашение должно быть обязательно удостоверено нотариально. Если неясен расчет, то вам нужно обратиться к приставу. Также приставу направьте копии переводов, которые производили + если вы работали все время, представьте копию трудового договора, справку о заработной плате.