Насморк: аллергия или нет? - вопрос №1128211

Добрый день, возникла проблема с носовой полостью. Образуются сопли немного кровянистые, приходится постоянно высмаркиваться и хлюпать носом. Года 4 назад была подобная проблема, обращался к врачу, сказал что не аллергия а реакция на шерсть собаки (у меня гладкошерстная собака), выписал мазь, все очень быстро прошло. После этого проблем не было, а сейчас вот опять возникла, и возможности сходить к врачу нет. Не знаю какое средство можно попробовать, спреи от аллергии совсем не помогают. Заранее спасибо.
22.07.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это ринит, а природа его может быть самая разная — аллергическая, инфекционная, на фоне искривленной носовой перегородки. Появление крови связано с усиленной проницаемостью и ломкостью капилляров на фоне воспаления. По интернету сказать точно с чем связан ринит  просто невозможно.

Я бы вам посоветовала закапывать сосудосуживающие капли и в вашей ситуации лучше Виброцил и промывать нос, например, Аквалор. А по возможности посетите ЛОРа, который вас осмотрит и даст уже конкретные и четкие рекомендации. Также я бы советовала обязательно сделать посев из носа с определением чувствительности к антибиотикам, риноцитограмму, рентген придаточных пазух носа. Это поможет определиться с точным диагнозом и дать точные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.
22.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store