Здравствуйте ! Очень нужен совет. Встречаюсь с парнем год. Его все устраивает, но отношения наши основываются только на редких встречах, я приезжаю к нему на несколько дней, так как... - вопрос №1128243

живу в другом городе. У нас есть общие интересы, но иногда становится скучно вместе. Внимания от него я давно не видела, он не работает пол года, денег нет. Мы никуда не ходим, и никаких знаков внимания, даже на годовщину и день рождения. Но, например, деньги найти на пиво и футбол ему удается. Еще волнует то, что когда я сказала, что люблю его, он ответил, что не может мне ответить тем же и рассказал, что любил девушку, с которой они были вместе и у них была сказка, он ей признавался в любви, а теперь вряд ли сможет сказать это мне. Еще он говорил, что я уйду от него, потому что он мне дать ничего не может, и не сможет сделать меня счастливой, так как не может иметь детей. Он постоянно говорит, что хочет, что бы я осталась, но даже не пытается ничего сделать, что бы я не переживала из-за того, что думаю, что ему на меня наплевать.Не могу принять решение, вчера в очередной раз сказала, что нам лучше расстаться. Он согласился и даже не начал возражать, сказал, как я решу так и будет. Но мне плохо, когда его нет в моей жизни, не хватает его заботы, шуток, ласки. Просто того, что мы можем быть вместе. Я очень часто обижаюсь и устраиваю истерики, очень глупо, но не могу себя контролировать. Ему это надоело и он согласен разойтись, потому что хочет, что бы все было cпокойно. Мне 23, ему 25. Как лучше поступить, попробовать снова или все-таки разойтись.

Лучший ответ по мнению автора

Однозначно советовать что-то трудно, ведь только Вы сами знаете. что на самом деле чувствуете. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Мы, женщины вообще живём не логикой, а сенсорикой, склонны всё драматизировать, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание положительного мироощущения. А у Вас сейчас накопилось очень много эмоций, Вы не можете из-за этого объективно мыслить. Нужно обязательно найти способ от них избавиться, а потом только принимать решения. Для этого не надо много времени, поверьте, достаточно несколько минут в день заниматься тем, что радует и доставляет лично Вам удовольствие, даже если это будет двадцатиминутное ничегонеделанье, но с наслаждением, то эффект будет заметный. Можно  сделать несколько приятных Вам упражнений, лучше танцевальных, пройтись по улице  в одиночестве, медленно впитывая ощущение  благополучия, исходящее от солнца, деревьев, света или просто свежего воздуха. Найдите то занятие, которое Вас греет душу и посвящайте себе любимой ежедневно  столько, сколько сможете времени. И только когда всё внутри немного уляжется, решение само собой организуется.  Для того, чтобы определиться относительно целесообразности дальнейшего с ним общения, подумайте, что держит Вас рядом с этим человеком, чего Вы ждёте от него, отношений с ним, себя, какие планы, дорог ли он Вам, важен, ценен в Вашей жизни, а Вы в его,  что даёт Вам в плане эмоций, хотите ли быть с ним рядом и далее, с ним просыпаться каждый день, Ваш ли это мужчина? Не слушайте никогда ничьих советов, особенно тех людей. кто сам не смог построить счастливых отношений, на кого не стоит ровняться, никто не сможет понять, что чувствуете Вы. Год- достаточно долгий срок, чтобы понять, считает ли мужчина, что Вы — лучшая, что ради Вас стоит отказаться от всего, если понадобиться, идти за Вами, жить и дышать для вас. Вы можете поговорить с ним, устройте романтический ужин, сделайте это прежде всего для себя, скажите, что он значит для Вас, насколько ценен и близок, предложите своё видение дальнейшего развития отношений, видимо, в таком варианте они уже существовать не могут. Но не возлагайте ответственность за принятие решения на него, определитесь сами, а примете решение уже после разговора. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех людей, которые не дорожат Вами. А Вы достойны этого-быть любимой и счастливой, ничего не делая, не заслуживая это, а просто за то. что вы есть именно такая. Если нужен профессиональный совет — пишите в чат, помогу. За оценку ответа буду благодарна. Удачи Вам, благоразумия и любви.