Ростовская область

в суд подано исковое заявление о взыскании долга по договору, суд первой инстанции иск удовлетворил. Подана апелляционная жалоба, назначено... - вопрос №1128265

заседание. могу ли я сейчас подать иск (не встречный) о признании договора недействительным? спасибо

Ответы

иск подать можете в первую инстанцию, а в апелляции можете заявить ходатайство о приостановке дела
Здравствуйте, в принципе, такое возможно, если в ходе того суда, решение которого Вы оспариваете не разрешался вопрос о недействительности. Здесь нужно уточнить, на основании чего Вы считаете договор недействительным и желательно ознакомиться с решением суда, чтобы ответить о целесообразности обращения в суд с иском о недействительности договора