Семейные отношения - вопрос №112845

После развода с мужем, ребенок(5-ти лет) отказывается идти ко мне, говоря — " у папы большая, красивая машина, компьютер и много игрушек"… Я очень стараюсь покупать сыну не меньше игрушек, водить по магазинам,,, вообщем во всем потакать и баловать, лиж бы он ко мне так же хотел идти, но всё тшетно. Мой бывший муж пытается настроить сына против меня ион во всем его слушает. Я просто не знаю как мне жить дальше и что делать, помогите.

Ответы

Добрый вечер, Гость.

«Я очень стараюсь покупать сыну не меньше игрушек, водить по магазинам,,, вообщем во всем потакать и баловать»  - в общем, пытаетесь купить любовь своего же собственного сына… Как жаль и как печально… Ревность… Ревнуте своего сына к своему бывшему мужу… Еще раз жаль. Правда жаль...

И расставит все по местам только время и ваши страдания во искупление… Только не усугубляйте того, что уже и так сделано не лучшим образом...

Почему не хотите отпустить ребенка к мужу на столько, на сколько он сам этого захочет? Страх?

Возьмите консультацию, определитесь со своими страхами, ревностью, обидой и другим негативом. Определитесь, наконец, с тем хвостом проблем, которые неминуемо получает разведенный супруг или супруга, особенно инициатор развода. Это крайнейне необходимо для того чтобы жить, особенно когда не знаешь как это делать дальше...

И да поможет Вам Бог.

А может дело вовсе не в игрушках? Может ваш сын просто так выражает своё стремление быть с отцом, ибо по другому пока не умеет? не всё так просто в этом сценарии. Дело в том, что насколько я понял у вас не совсем окончены отношения и присутствует ненависть и месть?! А ребёнок стал заложником этой мести? если вы желаете добра сыну и тем более, чтобы он вас любил, наоборот давайте возможность сыну научиться у отца многому, что нужно мужчине. ибо вы просто не в состоянии этого дать. Вы можете дать любовь, ласку и многое другое. но это сыну мало, ему нужен опыт. Запомните, любовь не просят, её стимулируют и не игрушками, ибо купить ребёнка невозможно, ибо он прекрасный психолог и фальшь чувтвует лучше чем взрослый. Если вы действительно хотите разобраться в этом вопросе, то я вам скажу, что нужно начать с себя, стоит вам измениться и улыбнуться миру. как мир улыбнётся в ответ. С ув. Александр.

Добрый вечер!

Вчера был задан очень похожий вопрос и задал его тоже «гость», странный у Вас подход к решению столь важного вопроса, неужели Вы действительно думаете, что его можно решить вот так между делом в режиме вопрос-ответ? Вы просите о помощи, тогда регистрируйтесь, выбирайте психолога и разбирайтесь в истинных причинах того, что «После развода с мужем, ребенок(5-ти лет) отказывается идти ко мне, говоря...», не важно, что говорить ребенок, важно почему он это делает. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Очень распространенная ситуация. Супруги разводятся, но продолжают воевать, доказвая друг другу, что другой — виноват больше в несложившейся семейной жизни. А ребенок — просто инструмент в этой борьбе.

Вот и Вы пытаетесь не отстать от  бывшего мужа: стараетесь покупать ребенку не меньше игрушек, чем есть у бывшего… И тратите на это соревнование свои силы и свое здоровье.

Вас саму эта гонка еще не достала? Если нет, то продолжайте. Нервный срыв и Вам и ребенку через некоторое время гарантирован… Если достала, то выберите психолога и обратитесь за личной консультацией в чат. Все еще можно изменить.

Удачи!