Москва

Детали вопроса: Здравствуйте! Помогите,пжлст,понять свои права и обязанности. Ситуация:всё лето живем на даче(о.Зелёный),дача на берегу реки. Ходим на дикий(!) пляж с собаками(декоративная - вопрос №1128518

порода), нас постоянно пытаются оттуда "выгнать"! При том, что это просто берег реки, не оборудованный для купания. Обязана ли я приводить собак только на поводке и в наморднике? Если это не официальный пляж?

Лучший ответ по мнению автора

Обязаны. Выгул, да и вообще посещение с собакой любых мест общего пользования согласно п.4.1.4. Правил содержания собак и кошек в Московской области, запрещен. При рассмотрении вопроса о привлечении к административной ответственности, местом общего пользования будет признаваться любое место, которым пользуются более одного человека.