Оренбургская область

Здравствуте, мне и моим 2 товарищам было предъявленно обвинение по п.2ст.228 в июне 2013 года, в июле меня призвали в армию, а в этот момент в... - вопрос №1128809

октябре 2013 2 товарищам дали 3года условно по документам их уголовного дела моё имя не упоминалось. По приезду из рядов вооруженных сил меня вызвали в отделение ГНК, следователь сказал что мне было вынесенно заочное обвинение. Какова должна быть моя позитция и есть ли шансы развалить дело в отношении меня?

Ответы

Материалы в отношении Вас выделены в отдельное производство в соответствии со ст.154, 208 УПК РФ.
Позицию определяйте сами, но, учитывая, что Ваших соучастников признали виновными, скорее всего это же ждёт и Вас. 3 года условно — это минимальное наказание, у нас по ч.2 ст.228 УК РФ дают реальные сроки.