Постоянно расстаемся. Добрый день. С мч болеепяти лет в отношениях. Многое вместе прошли,повзрослели. Сейчас нам по 24. Отношения выросли,улучшились,любовь,нежность,забота...Полгода назад задержка - вопрос №1128957

у меня была, так он Радовался, как ребенок. Когда тест оказался отрицательным расстроился. Но мы неоднократно расставались.Уже раз пять.От двух недель до двух месяцев. Несколько раз он пытался найти мне замену, гулял с другими девочками после расставаний.Потом говорил, что они были, чтоб отвлечься, чтоб забыть наши отношения. Причины расставаний-ссоры. Раньше мы ссорились чаще, с истериками и тд. Сейчас редко.Но чуть что он отказывается от наших отношений: я тебя люблю, возможно так сильно никого и не смогу любить, но так жить нельзя. Хотя мы не так ссоримся часто и сильно как было когда-то.Последние два раза не выдерживала и просила мирится я. Сейчас аналогично в ссоре. Я мирится не буду.просто… больно очень… Я не понимаю как можно сразу гулять с другой, если любишь. Как можно бросить все после стольких лет? Неужели не любил? Что же тогда это было: нежность, забота, цветы без повода, постоянное желание быть вместе. Когда мирились раньше приезжал, руки целовал, со слезами в глазах.Ну как так то? Сейчас думаю, что надо пережить и забыть. На душе будто камень висит. Скучаю ни смотря ни на что. Как выгнать мысли о нем и смирится не знаю. Друзья, фильмы, книги, работа, тренажер не всегда и помогают. Противно от себя самой, что так мучаюсь.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Вы правы, не всегда могут помочь друзья и книги, и к сожалению нельзя, вот так взять и вычеркнуть 5 лет жизни за один день. В любом случае изменения вашего состояния и отношения будут проходит через трудный и длительный путь.
Попробуйте разобраться в себе. Возможно стоит гармонизировать отношения, совместно разобраться к чему ведут вас ваши чувства. Если не получится самостоятельно, то можно попробовать обратиться к психологу за индивидуально консультацией.
Выбор всегда за вами, расстаться конечно же проще. Отношения (гармоничные) это постоянное движение партнеров вместе, поддерживая друг друга, на встречу одной цели. Вы можете сказать о ваших отношениях, что вы идете в одном направлении?