Здравствуйте, не знаю как охарактерезовать проблему, свекровь находится в тяжелой затяжной дипресии, которая отражается на нашей семейной жизни, как реагировать на ее постоянные истерики? - вопрос №1129005

23.07.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте. Относиться к ней с пониманием и по возможности, не обращать внимания на ее поведение. не пытаться ей что то доказать. найти взаимопонимание с мужем по этому вопросу. Свекровь сама должна осознать проблему и начать ее решать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
23.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сложно сказать что-то однозначное. Есть несколько вариантов. Нужно организовать жизнь так, чтобы всем было комфортно. Вы не написали, проживаете ли вместе с ней, а это очень важный момент. Рассмотрите все приемлемые и не очень варианты отделения своей семьи, снятия квартиры, переезда. Так было бы легче всем, даже свекрови, она бы это поняла со временем. При постоянном общении с ней Вы всё равно не сможете полностью абстрагироваться и не обращать внимания, будете поневоле ежедневно получать порцию негативной энергии. Подумайте так же о том, как помочь человеку (а заодно и всем Вам) справиться со своими эмоциями, убрать причину её состояния, она  есть и сама собой не исчезнет. С любой проблемой нужно работать, для этого и существуют специалисты, получившие образование (приглашаю на консультацию в чат). Самая главная базовая причина подобных состояний — неудовлетворённость жизнью (даже все болезни — это уже следствие), внутренние конфликты, установки на неудачу, на невозможность самостоятельно изменить что-то в своей жизни, неверие вообще в возможность перемен в хорошую сторону. Состояние депрессии не возникает внезапно, это следствие напряжения, которое накапливалось и организм  выбрал именно такой способ, чтобы показать, что человек не отдыхает как следует, не даёт себе разгрузку во всех смыслах, не получает в достаточном количестве удовольствия, не соблюдает никакого оптимального режима сна и бодрствования, в общем, ведёт себя с ним в последнее время не правильно, привлечь к себе внимание и уважение к нему (организму), пожалеть. Подумайте об этом. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Свекровь Вам наверно тоже не чужой человек. Помогите ей начать вновь радоваться жизни.  Помощь психолога можно получать и дистанционно и если Вы точно решите, что будете действовать в этом направлении, запишитесь для начала сами на консультацию. Вы совершенно не охарактеризовали ситуацию, поэтому конкретных рекомендаций дать просто не возможно. Но вцелом я свою позицию изложила — самим создавать свою жизнь, настраиваться  на положительное, помогать свекрови справляться с эмоциями. Удачи и взаимопонимания. Пишите в чат, начнём работать.над возвращением Вашего положительного мироощущения. За оценку ответа заранее благодарна.
23.07.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store