У меня очень сложная душевная травма. Начну с самого начала. Со стороны может показаться, что это мелочь, но саооценка моя очень сильно пострадала. Я... - вопрос №1129200

познакомилась на сайте с молодым человеком в феврале этого года. Мне он изначально не понравился внешне и манера разговаривать. Но он назначил мне свидание в кино. Я для этого отвезла сына к маме, а Виктор пропал. Я ждала-ждала звонка и тишина. Я ему не позвонила, но было чувство какого-то неуважения к себе. Ладно. Забыли. Потом через 2 месяца он мне стал слать по соц. сети фотографии, гда он в командировке на кавказе. Мы разговорились, в итоге я пообещала его ждать. Он мне говорил про любовь, что хочет после развода создать семью со мной. И.т.д. А когда приехал, даже цветы не купил мне, я ему ужин организовала, 2 дня готовилась! А он приехал на сутки и потом уехал по своим делам и исчез на 2 дня. Трубку не брал, не звонил. Вчера позвонил и сказал, что пьет 2 дня, что не может понять — цитата его — как он будет общаться с моим сыном, если у него есть родная дочь.Я не поняла логики? Моему сыну 3,5, его дочери 6 лет. Говорил, что не представляет, как будет выглядеть наша жизнь вместе и т.д. Сделал мне очень больно! Хотя я его неоднократно спрашивала по поводу отношений — готов ли он? Он говорил — ДА. А сейчас даже небыло смелости сказать мне правду!!! В сексе он меня не удовлетворил, думал только о себе целых 3 минуты!!! Вот вроде бы всё! Он сейчас звонит мне, может пригласить к себе в гости, может проконсультироваться по каким то внешним вопросам! А мне больно его слышать!!! И грубо я ему не могу ответить! И отказать не могу! Хотя всегда себя считала сильным человеком. Мне 31 год, я симпатичная. Но развился комплекс, что девушкам за 30 с ребекам больше отношений не светит!!! И из-за этого мне очень плохо! Как себ вести дальше с ним? Подсознательно я еще надеюсь, что он скажет мне, что я хочу с тобой быть! Но… головой понимаю, что эгоист жуткий и любит видимо только свою дочь, а мой сын и я всегда будем на втором плане! Что делать? И как пережить?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Евгения, здравствуйте!
Поведение этого мужчины, описанное Вами, как минимум вызывает возмущение. Во-первых, он обещает и не выполняет обещаний, исчезает постоянно, во-вторых, выпивает (возможно даже это запои), в-третьих, не принимает Вашего сына, в-четвертых, не может удовлетворить Вас в сексуальных отношениях.Разве Вы считаете достойной себя такого отношения к Вам со стороны это мужчины, да и кого бы то ни было? Видимо, Вы очень терпеливая, раз прощаете его каждый раз и снова ждете.
Насколько я понимаю, Вы сильно обижены, т.к. этот мужчина сделал Вам больно и не раз? Почему же Вы не можете отказать ему, ответить в жесткой форме? Вам больно даже слышать его, но Вы продолжаете отвечать на его звонки Вам. Для чего Вы так мучаете себя? Похоже, Вы убедили себя в том, что «девушкам за 30 с ребенком больше отношений не светит» и поэтому пытаетесь держаться за этого мужчину, чего бы Вам это ни стоило? 
 Имейте в виду, что жизнь одна, и она должна быть радостной. Будьте внимательной к себе и смотрите не на слова мужчин, а на их поступки. Помните еще то, что когда мужчина любит женщину — он любит и её ребёнка. Также проработайте свои негативные установки и убеждения с психологом.  

Любви и удачи!

С уважением, Анна ЛВ.

Не забывайте оценивать ответы!

 

23.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store