Томская область

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться: во время моего декретного отпуска меня уволили в предполагаемую дату рождения моего ребенка.... - вопрос №1129309

Уволили, т.к. я была трудоустроена по срочному трудовому договору БЕЗ указания даты увольнения (на момент устройства на работу работодатель твердил (устно), что через какое-то время переведет меня на постоянную основу, но за 3 года так и не перевел). Сейчас прошло 2 месяца после родов (и после увольнения), хотела в соц защите оформить пособие по уходу за ребенком, предоставила справки о зпл, но мне сказали, что пособие будет назначаться не в 40% от моей зп, а как неработающей. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как-то добиться все-таки моих 40% от зп в связи с тем, что договор был без указания даты конца контракта?

Ответы

Здравствуйте, Елена.
В Вашем случае работодателем были допущены нарушения трудового законодательства. Вы, к сожалению, пропустили срок обращения в суд с иском о восстановлении, но Вашу проблему еще можно разрешить. Обращайтесь в суд, заявляйте ходатайство о восстановлении пропущенного срока обращения с иском об увольнении, и добивайтесь восстановления своих прав.