Белгородская область

Может ли свекр собственник выписать меня,мужа и нашего 2-х месячного ребенка с комнат в общежитии? - вопрос №1129458

Здравствуйте! Такая ситуация-мы с мужем в браке с декабря 2012 года, жили у его родителей в общежитии (на свекра приватизированы две комнаты в общежитии — в одной живут они, в другой жили мы с мужем.Прописал меня свекр в марте 2013 года.В мае 2014 года у нас с мужем родился сын, которого прописали там же.Когда ребенку исполнился месяц меня и ребенка выгнали на улицу и мы переехали к моим родителям, но мой муж остался там в комнате и при этом его свекр также неоднократно пытался выгнать.Сегодня свекр приглашал риелтора на продажу данных комнат.Вопрос вот в чем может ли свекр продать комнаты если и я и муж и ребенок прописаны там? Может ли свекр без нашего согласия выписать нас всех троих? И можем ли мы все втроем претендовать на долю от продажи данных комнат если не по согласию свекра а через суд?

Ответы

Собственник может все, а с продажей комнат, все вселенные туда жильцы, тоже утрачивают право пользования и могут быть выселены, если у них не было право на приватизацию в момент приватизации.