Добрый день! Вопрос: Соседи построили сарай для крупного рогатого скота прямо вдоль забора в 2-х метрах от моего крыльца. В следствии чего стоит... - вопрос №1129740

запах, летом овода и мухи. Окна не открыть и т.д Подскажите куда обратиться? Спасибо!

Ответы

Написать жалобу в муниципальную администрацию. Если у Вас земли ИЖС, то 100% их заставят убрать хозяйство, но отношения испортите навсегда.
В администрацию поселения, жилищную инспекцию, районную администрацию. есть определенные нормативы хозяйственных построек. если это построено без согласования смело обращайтесь в суд и прокуратуру. если согласованно-то можете привлечь и администрацию, что давала такое разрешение на такую постройку. так же пригласите эпидемиологическую службу для решения вопроса на сколько это вредит вашему здоровью. и взыскивайте моральный и материальный вред, а так же вред нанесенный вашему здоровью.
Здравствуйте Ольга! Однозначно, сначала в СЭС, затем  в местную администрацию, в отдел по вопросам населения.Везде берите ответы в письменном виде.Есть на этот счет определенные нормы.Ну а если не поможет, то со всеми бумагами в прокуратуру, и суд.