Недоверие и ревность - вопрос №112977

Здравствуйте, Эксперты! Нужна помощь! Меня очень раздражает, когда парень смотрит на другую девушку. Допустим на улице он кидает взгляд на другую девушку, меня это приводит в бешенство. Даже по телевизору когда полуголых показывают не хочу чтобы он смотрел это. И еще  я заметила, что у нас нет доверия. Не получается общий семейный бюджет создать. Раньше бывало что он выпивал, и тратил деньги на ненужное. Я подумала что будет лучше, если деньги будут у меня. У нас бюджет не большой, поэтому  лишних трат не допускается. Ему это не нравится, хочет жить на «широкую ногу». 

Конечно не нравится, он мужчина, он должен быть главным, а получается так, что вы все роли на себя взяли, и стали уже вы хозяйкой семьи и положения, а он то ясна, расслабился, про других девушек, не стоит создавать из этого проблему, они все смотрят на других, на то они и мужчины! Чем больше будете зацикливаться на этом, тем хуже и будет для вас! Раз он с вами, значит вы ему нужны больше тех, на кого он смотрит!

06.09.11

Добрый день, Юлия! Вы описали ситуацию, но не написали, в чем Ваш запрос, что бы Вы хотели изменить. А именно это самое важное. Поэтому единственное, что можно сказать — что Вы, очевидно, правы, когда описываете отсутствие доверия как основную проблему (собственно, ревность тоже очень тесно связана с отсутствием доверия). Но доверие не дается просто так, над созданием доверительных отношений надо работать. В связи с этим вопрос к Вам — обсуждали ли Вы с ним эти проблемы?  Не в виде взаимных претензий, а именно как общие проблемы?

И ещё одна важная для вас обоих проблема просматривается в Вашем описании ситуации. Судя по всему, вы оба пытаетесь частично игнорировать реальность, отрицать те моменты в ней, которые вам неприятны, задевают самооценку и т.п. И делать это вы оба пытаетесь, к сожалению, за счет партнера. Так, например, Вам неприятно, что Ваш парень смотрит на других женщин, потому что это, очевидно, задевает Вашу самооценку, как женщины. Но Вы же понимаете, что требование ВООБЩЕ НИКОГДА не смотреть на других женщин — это абсолютно нереальное требование. Но ведь  Ваша неуверенность в себе, как в женщине, проблемы с самооценкой — это Ваши проблемы, и пытаться решить их, проявляя недовольство и раздражение к партнеру, нельзя.

Точно так же он недоволен вполне объективными требованиями по ограничению бюджета, возможно, потому, что это задевает его представления о себе и о том, какой образ жизни он считает достойным себя. При этом раздражение, вызванное несовпадением реальности и своего представления о себе, он может направлять на Вас, что, естественно, не улучшает отношений. 

Что можно сделать в связи с этим? Обсудить эти проблемы, и каждому из вас осознать, что они вызваны не неправильным поведением партнера, а объективной реальностью, в которой существуют и другие женщины, и финансовые проблемы. И не «наказывать» партнера за то, что реальность не совсем такая, какой каждый из вас хочет её видеть.

 

 

 

06.09.11

«Я подумала что будет лучше, если деньги будут у меня». Обычно в таких случаях хотя бы делают вид, что это было его или совместное решение.

Он бесправен. Потому его малые прегрешения вызывают ярость.

И быстро убывает доверие.

06.09.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store