Квартира под залог - вопрос №113011

Здравствуйте!

Квартира приватизирована, в собственности отца.

Если переписать квартиру по дарственной на сына, то может ли он сразу переписать ее на третье лицо по договору с обязательством обратного выкупа ???

На сколько операция рискована и шанс потерять квартиру???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Одаряемый вправе распорядиться квартирой по своему усмотрению после надлежаще оформленных документов в Росреестре в плоть до продажи третьим лицам и на любых других условиях.

Здраствуйте! Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом, при оформлении дарственной все права на квартиру переходят к сыну поэтому сын может совершать любую сделку с квартирой, также можно переписать на третье лицо с обязательством выкупа, но риск весь заключается в том насколько порядочным будет покупатель и насколько быстро вы выкупите квартиру обратно в случае если квартира будет продана то обратно возвратить вы ее не сможете останется только судиться с вашим покупателем по возмещению ущерба в результате нарушения условий договора. Всего доброго, удачи.