Другое

Ст. 158 ч 3 а.Как улучшить ситуацию? - вопрос №1130132

Такое дело: У одного обвиняемого 5 эпизодов по ст. 158 ч 3 а. Смягчающие: ребёнок, проблемы со здоровьем, женат, не судим, положительные характеристики, но первое время расследования находился под стражей (была попытка побега), при недостатке доказательств был отпущен, но находится по дом.арестом. Вину свою признавал изначально.
У второго по ст. 158 ч 3 а — 4 эпизода(он в них не участвовал, его оговаривают, но он боится, что ему всё таки дадут реальный срок не за что и в полиции его уговорили на особый порядок). + ст. 222 ч 1 (в этом вину признаёт, гранату нашёл очень давно, забрал себе, она частично демонтирована, понятия не имел, что она может взорваться прямо у него дома). Смягчающих нет, не женат, детей нет, судим (по той же статье условно, меньшей тяжести,6 лет назад судимость погашена юридически), в этом деле так же нет доказательств против него, находится просто под подпиской.
У кого ситуация лучше для него же в дальнейшем при вынесении приговора? Скорее всего будет особый порядок.Им приговор могут вынести условный? Одинаковый может быть? Или кому-то больше светит? Просто скажите, что вы думаете по этому поводу (то что нужен адвокат это понятно, но у первого платный, а у второго нет возможности, поэтому бесплатный), пишите всё, что знаете!!! Судимость у второго считается рецидивом? её будут учитывать на суде? Чем можно улучшить ситуацию второго? Как получить условный срок???? Помогите пожалуйста, уважаемые юристы!!! Очень нужна помощь человеку!!!
Улучшить ситуацию можно только обратившись к надежному адвокату по уголовным делам.
25.07.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Решено
Побои
4 ответа
22.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store