Москва

оплачивают ли переработку военнослужащим вв мвд рф какой закон служит для этого - вопрос №1131072

основанием?

Ответы

Приложение
к Приказу МВД России
от 3 ноября 1997 г. N 721

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕРОПРИЯТИЙ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТСЯ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ
БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО
СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

(в ред. Приказа МВД РФ от 24.01.2005 N 39)

1. Мероприятия, связанные с введением высших степеней боевой готовности или объявлением мобилизации, в том числе с учебными целями.
2. Боевое дежурство (боевая служба).
3. Несение службы оперативными дежурными на командных пунктах, пунктах управления.
4. Несение внутренней, гарнизонной и караульной служб.
5. Мероприятия оперативной и боевой подготовки органов управления внутренними войсками, соединений, воинских частей, военных образовательных учреждений высшего профессионального образования и учреждений внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — внутренние войска):
оперативные учения;
оперативно-тактические учения;
тактические учения с боевой стрельбой;
командно-штабные и штабные учения;
командно-штабные и штабные тренировки;
тактико-специальные учения;
опытные и исследовательские учения;
мобилизационные и специальные учения;
летно-тактические учения;
военные игры;
маневры внутренних войск;
оперативные полевые поездки;
вылеты авиации внутренних войск по плану боевой подготовки.
6. Проверки состояния боевой и мобилизационной готовности, организации боевой и служебной работы, выполнения специальных задач, боевой учебы:
плановые;
внеплановые;
итоговые (контрольные).
7. Инспектирование органов управления внутренними войсками, соединений, воинских частей, военных образовательных учреждений высшего профессионального образования и учреждений внутренних войск.
8. Исключен. — Приказ МВД РФ от 24.01.2005 N 39.
(см. текст в предыдущей редакции)
9. Вылеты авиации внутренних войск при чрезвычайных обстоятельствах.
10. Выходы плавательных судов морских воинских частей внутренних войск в прибрежную часть территориального моря, на реки, озера, другие поверхностные водные объекты в целях выполнения задач, возложенных на внутренние войска Федеральным законом «О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации».
11. Участие внутренних войск в обеспечении режима чрезвычайного положения и выполнение иных мероприятий на территориях, где введено чрезвычайное положение.
12. Участие внутренних войск в выполнении мероприятий по ликвидации аварий, катастроф и стихийных бедствий, в проведении карантинных мероприятий.
13. Выполнение внутренними войсками иных служебно-боевых задач, возложенных на них законодательством Российской Федерации.
   В соответствии с трудовым законодательством 40 часовая рабочая неделя, если проработали больше подаете рапорт в соответствии со статьей 220 УВС и ссылкой на журнал учета служебного времени (где Ваша переработка подтверждена документально) выше я привел выписку с приказа мероприятия их 13 пунктов не учитываются и не считаются переработкой.
в соответствии с Приказом МВД РФ № 65:
Сотруднику по его просьбе, изложенной в рапорте, по данным учета служебного времени и на основании приказа руководителя вместо предоставления дополнительных дней отдыха может выплачиваться денежная компенсация за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни.
Довольно часто ссылаются в бухгалтерии на др. Приказ: от 19 октября 2012 г. N 961 предоставляется компенсация в виде дополнительных дней отдыха-чтоб не оплачивать и просто предоставить выходной тем самым вводя в заблуждение.