здравствуйте....у меня такая ситуация...С мужем мы живем уже 4г. Он старше меня намного,ему 42,мне 26. у него есть дочь от первой жены,ей 12 лет....развились они задолго до меня. С девочкой у нас - вопрос №1131277

сложились хорошие отношения… она приезжает часто. Первые пару лет мы жили хорошо, отношения меня устраивали… ссорились редко и без обид… правда фин. сторона меня не особо устраивает (нет своего жилья, а есть квартира в ипотеке… но т.к. нет возможности ее дальше выплачивать… ее заберают, а остальное еще прийдетсЯ отдавать) но я все же решила раз любовь, не бросать же человека из-за долгов… вместе все преодолеем… кризисс у нас начался где-то год назад, когда у нас родился сыночек. Муж его очень любит и он рад, и меня вроде любит… помогает… по магаз. и кушать готовит… я постоянно с ребенком сама… оставить не на кого… моя мама инвалид, а папа пьяница… а его род уже пожилые и плохо себя чувствуют… вообщем весь этот год он стал срываться… по мелочам… грубит, обзывается, даже послать может… и говорит что это я виновата… хотя я плохого ничего не делаю… стараюсь как могу. Я уже говорила сто раз все бесполезно… то нормально, то опять… уходить не хочу, и не могу… с ребенком к родителям… там же папа пьет и ругается… хочу наладить все… не знаю как… п.с. за собой слижу, фигура худенькая… секс у нас регулчрный и там все окей… Спасибо
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Катарина!
По всей видимости, трудности в вашей совместной жизни выбивают из спокойного состояния не только вас, но и вашего мужа. Хоть и срывается он по мелочам, но причина-то не в них, а более глубокая. Конечно, ему сложно смириться с положением неудачника, поскольку каждый мужчина хочет быть сильным во всех смыслах. Возраст вашего мужа принято считать кризисным. Обычно после сорока лет у мужчин начинается очередная переоценка ценностей и если в реальности существуют проблемы (а они есть у всех, поверьте), то возможен выход негатива на тех, кто рядом. А рядом вы...
Выстраивать супружеские отношения — это ежедневный труд. В семье всегда есть задачи, которые нужно решать не откладывая. И важно действовать вместе, поддерживая друг друга, уважая и заботясь друг о друге.
Конечно, нужно с мужем обсуждать всё, что происходит в вашей жизни. Но делать это нужно без требований и обвинений, без претензий и обид. Настраивайтесь оба на доброжелательное и заинтересованное взаимодействие. Будьте благодарны друг другу и почаще говорите друг другу об этом.
Давно замечено, что результат будет более позитивным, если почаще отмечать достоинства и успехи даже самые маленькие, чем обсуждать и осуждать недостатки.
Если возникнут трудности, выбирайте семейного психолога и решайте свои задачи в его помощью.
Удачи вам и всех благ!

Рустам Мисиров