выпадение волос - вопрос №1131302

жутко лезут волосы уже лет 5.раньше были шикарные волосы и просто началось выпадение.перепробовала кучу масок покупных, сама их делала, потом пошла к врачу, мазала косинолом, потом выяснили что цинк низкий, пропила витамины — поднялся.но не прошло и 3-х месяцев как снова все началось. от волос уже ничего не осталось.желание налысо побриться чтоб не снимать каждый раз по тонне волос с расческе.при этом волосы становятся жирными буквально за 1 день.а летом так вообще сплошной жир.

может все таки есть еще какие то способы, которые могут помочь и какие я еще не пробовала… при таких волосах у меня на удивление хорошие ногти и нормальная здоровая кожа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия!
Слишком быстрое выпадение волос называют андрогенной алопецией. Лечение андрогенной алопеции у женщин следует проводить только у специалистов– трихологов. Они ставят диагноз и назначают курс лечения только на основании комплексного обследования. Обязательным является исследование гормонального фона, выявление уровня эстрогенов и тестостерона в крови на основании данных лабораторных анализов на половые гормона и гормоны щитовидной железы.

Если андрогенная алопеция у женщин во время продолжительного лечения не проходит, несмотря на упорную терапию, то единственным способом решить проблему становится хирургическая операция по трансплантации волос.

Я напишу Вам лишь вспомогательные народные рецепты, которые можно использовать в параллели с основным лечением:

- Для приготовления микстуры из лесных орехов необходимо взять 20 штук орехов и 80 мл растительного масла. Орехи измельчают и перемешивают с маслом. Данный рецепт народной медицины для лечения алопеции используют в виде наружного средства. Им смазывают кожу голову.

-Лопух- Листья и корни растения отваривают в небольшом объеме воды, затем их измельчают и смешивают со сливочным маслом, которое непременно должно быть свежим. Полученный состав рекомендуется втирать в кожу головы для укрепления волосяных фолликулов.

- Внутреннее употребление препаратов, содержащих цинк, для укрепления иммунной системы.

- Введение в рацион питания витаминного комплекса с обязательным содержание компонентов группы B (В1, В6, В12).
— Пропейте витамины супер омега 3 жирные кислоты.

Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Имеет место нарушение всасываемости и\или обмена веществ.
Попробуйте пить сыродавленные масла утром, в частности льняное и облепиховое\через неделю менять масло\
Кардинально поменяйте многое в Вашей жизни.
Отдых на природе, поездка к морю скажется только благоприятно на состоянии волос и на общем Вашем самочувствии.
Красоты и здоровья.