Помогите пожалуйста 11 кл - вопрос №113135

Что объединяло в начале ХХ века художников Нестерова, Кустодиева, композиторов Рахманинова, Скрябина и лучших поэтов, прозаиков этого времени? Прав ли был Мандельштам, сказавший о своем и всеобщем ощущении ХХ века: Мне на плечи кидается век-волкодав?

спасибо за ранее большое

Ответы

Там две статьи почитайте внимательно как раз по вашему вопросу. Может поможет.

all-liter.ru/voprosy-i-zadaniya-nachalo-xx-veka-ozhidaniya-trevogi-i-nadezhdy-masterov-kultury/