Ростовская область

Добрый день! У меня умер родной брат, в собственности у него осталась машина и дом с земельным участком. Наследники – его несовершеннолетняя... - вопрос №1131413

Добрый день!

У меня умер родной брат, в собственности у него осталась машина и дом с земельным участком.

Наследники – его несовершеннолетняя дочь и папа (мама умерла давно)

Машина оформлена на брате, подскажите как мне (родная сестра) можно было бы на ней ездить?

Его несовершеннолетняя дочь мне не может оформить страховку (там ведь имеет право оформлять только хозяин – ОСАГО) сама – ей 12 лет!

Как в этой ситуации поступить?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если ребенок уже получил документы на наследство и машина переоформлена на ребенка, то никаких проблем возникнуть не должно. Ее впишут в полис ОСАГО собственником авто, а вас страхователем. Сама она при страховании может не присутствовать. Оформляет страховку не собственник авто. а именно страхователь. При этом собственник автомобиля не нужен. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.
за девочку несет ответственность опека, она будет выступать в интересах девочки от ее имени. Все вопросы нужно решать с опекой