Как определится? Муж или любовник? - вопрос №1131489

Здравствуйте! Столь запуталась в своих чувствах и поступках, что наверняка без помощи посторонних не смогу разобраться. Я встречалась с парнем, моя мама была против наших отношений. И мы вопреки всему расписались. Он был моим первым мужчиной в интимных отношениях. Живем уже более трех лет. Муж из другой части страны, командировочник. Мы очень часто пер еезжали. А теперь пробуем жить в его краях. Но я часто езжу на родину, потому что еще учусь. То есть мы постоянно в разлуках. После женитьбы я разочаровалась в наших отношениях. Есть причины подозревать его в измене. Он придерживается мнения, что жена должна зарабатывать наравне с мужчиной. Я ради него бросила работу и из-за постоянных переездов не могла добиться успехов в работе, приходилось работать на многих работах, в различных сферах, но заработная плата не была достаточной. Я учусь и самостоятельно оплачиваю обучение и на личные нужды никогда не прошу деньги. Но слышу постоянные нарекания. Тем более я чувствовала недостаток во внимании.В прошлом году у нас был тяжелый период в отношениях и я познакомилась с мужчиной. Мы время от времени виделись, отношения затянулись, я изменила мужу. Но совесть меня не мучила и я получала удовольствие от данных отношений. В данном мужчине я увидела идеала. Решила расстаться с мужем, так случилось, что обо всем ему рассказала. Он простил и упросил меня дать ему еще один шанс. Все же поринившы в воспоминания, мы начали снова жить вместе. Человек изменился, стал заботливыми, но я не чувствую себя с ним счастливой, постоянно думаю о другом мужчине. И я не смогла разорвать отношения с любовником. Мы пробовали не общаться по пару месяцев, а потом снова встречались и все начиналось с начала. В данный момент я вернулась на тоже место, на котором была в прошлом году, вновь начала задумываться о разводе. Я не боюсь остаться одна, если после развода не получаться серьезные отношения с любовником. Я боюсь, что не рискну и потеряю его навсегда. Не знаю, может влюбленность тянуться больше года, возможно ли это действительно любовь. Любовник не предпринимает никаких решительных шагов, он говорит, что я должна сделать сама выбор и все в моих руках. А супруг наверняка чувствует, что может меня потерять, начал очень усердствовать в работе, постоянно говорит о своих чувствах, когда мы в разлуке, начал очень страдать, а у меня все затихло к нему. Что выбрать, ведь чувствую привязанность к мужу, он стал мне родным и я очень переживаю за него, но и сама мучиться уже не могу. Надеюсь, что вы меня не Осудите, а дадите хорошие советы. Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Конечно, никто из экспертов Вас не осудит, но и выбор за Вас тоже никто не сделает, это Ваша жизнь и выбор сделать придётся тоже Вам. Подумайте, будете ли Вы счастливы с супругом, если уже сейчас кроме привязанности, жалости и переживаний за его страдания ничего не ощущаете, а сами при этом мучаетесь, разве это жизнь?.. Но прежде, чем принять окончательное решение, обратитесь к психологу, которому сможете довериться (просмотрите профили экспертов, ответы на вопросы, отзывы клиентов) и разберитесь в себе, в своих чувствах, желаниях, потребностях и т.д. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Здравствуйте. В большинстве случаев неженатый мужчина встречается с замужней женщиной, когда не планирует и не хочет серьёзных отношений с ней. И как правило, не любит.

Мужчины собственники, влюблённый любовник, если он влюбился, ставит ультиматумы и заинтересован женщину отбить, как можно скорее. А потом, когда она развелась, ещё отношения с любовником и не складываются. Он простить её не может. Она ему с мужем изменяла. И кто знает, может и в будущем будет изменять, если способна на это? Вот какие мысли мучают влюблённого любовника. А если любовник не влюблённый, он, скорее всего, исчезнет раньше, чем вы успеете развестись.

Поэтому, подобный выбор — муж, или любовник. В большинстве случаев, не более чем иллюзия женская. И в этом смысле, развод — отдельная тема. А любовник — отдельная тема.

Не лучше ли вам сейчас разобраться в себе, а не делать сразу ложные выборы. Отношения с мужем не в порядке. Иначе, откуда взялся любовник? Есть вариант развода. Есть вариант налаживания отношений. Вот это реальные варианты. Только спешить не стоит. Разберитесь в себе, чего вы действительно хотите. Обратитесь к нашим психологам, вам помогут, если вам сложно.

Здравствуйте, Анонимка!
И действительно, как сказали мои коллеги здесь Вы тоже не найдёте какого то конкретного совета, как Вам именно действовать и кого именно выбрать.Но уверен, что найдя специалиста, которому Вы сможете доверять сообща с ним разберётесь, что с Вами происходит, с Вашими чувствами.
Давайте по порядку: что мне бросилось в сложности Вашего выбора так это переживания, что муж для Вас стал родным и Вы не знаете как он будет без Вас и это Вас очень мучает… С другой стороны любовник — здесь Вы говорите, что не боитесь остаться одна, даже если не получиться выстроить отношения с любовником… Больше страшит Вас то, что можете не рискнуть попробовать создать отношения с этим мужчиной… Вы действительно его идеализировали, и на фоне его Ваш муж, а возможно и другие мужчины будут явно проигрывать, независимо от того как бы положительно себя не вели. Но опять же весьма неоднозначное поведение Вашего нового избранника — относится очень сдержанно к Вашим устремлениям начать с ним официальные отношения  - говорит, что Вы сами должны принять решения и сделать выбор кто из них двоих Вам нужен… То есть со своей стороны это похоже на самоустранение от принятия решения, и отдача на откуп Вам… Поэтому я рекомендую Вам очень не торопиться в принятии окончательного решения. Всё основательно взвесить, представить как будет проходить быт с этим мужчиной… Ведь отдыхать вместе, быть отдушиной это одно, а вести совместное хозяйство, чем то жертвовать ради другого — это иное. Больше обращайте внимания на действия, на поведение  обоих мужчин, анализируйте..

Удачи Вам и мудрости  принятии решения!

С Уважением, Константин!